Безопасность

Информация по антитеррористической безопасности

МБОУ «Кебратская ООШ»

В школе обучающихся – 76, воспитанников детского сада «Солнышко» - 32. 1. Общая территория образовательного учреждения ограждена забором и имеет освещение, ведётся круглосуточное видеонаблюдение. 2.В учреждении образования имеется телефонная связь и доступ к Интернет ресурсам. 3.Охрана образовательных учреждений осуществляется штатным сторожем в ночное время. В дневное время учреждение образования охраняется техническим персоналом при входе в учреждение. 4. АПС установлена. Уделяется большое внимание подготовке нормативно-правовых актов, систематической профилактической работе по усилению бдительности персонала образовательных учреждении. В школе издан приказ по антитеррористической защищенности и усилению пропускного режима; разработан план мероприятий по антитеррористической деятельности, инструкция по противодействию террористическим актам, о порядке действий в условиях возникновения угрозы террористического акта. Проводятся инструктажи по антитеррористической безопасности с сотрудниками и обучающимися.

Организован пропускной режим с ведением журнала посещений образовательного учреждения посторонними лицами; осуществляется ежедневный обход и проверка помещений ответственными лицами за безопасность учреждений. Проводятся занятия, инструктажи, плановые и внеплановые объектовые тренировки с учащимися, преподавательским составом. Создан и обновляется уголок, содержащий информацию о действиях при угрозе террористических актов и чрезвычайных ситуаций.

Школой принимаются меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости учреждений образования в период подготовки и проведения праздничных мероприятий. Назначаются ответственные лица и организуются дежурства работников. Усиливается пропускной режим и контроль за работой ночного сторожа. В целях обеспечения безопасности обучающихся и воспитанников проводятся разъяснительные работы среди учеников и их родителей о необходимости соблюдения правил безопасности и порядка на общественных местах с массовым скоплением людей.